Final Fantasy Guild



Четверг, 2024-04-18, 5:55 PM


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Как делаются деньги в РО? - FForum | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sandronik  
FForum » Общий раздел » Вопросы и Ответы » Как делаются деньги в РО? (гайд для новичков)
Как делаются деньги в РО?
SandronikДата: Воскресенье, 2007-05-06, 4:17 PM | Сообщение # 1
Guildmaster
Группа: Timber Maniacs
Сообщений: 2970
Репутация: 14
Статус:
Краткое пособие о том как укрепить и преумножить свой капитал в РО

0. Вступление

Скажу сразу, это не описание "как разбогатеть за пять минут игры" (хотя случается и такое... бывает ,). Это пособие о том, как грамотно покупать и продавать вещи в игре Рагнарок Онлайн (На сервере Deeptown, в частности). Всё написанное ниже основано на собственном опыте игры в Рагнарок. А опыт, поверьте мне, достаточно велик (Около четырёх лет, естественно, не непрерывно).

1. Как покупать?

Первая и в то же время – одна из самых больших ошибок всех начинающих игроков в РО – они покупают все вещи в магазине. Почему это ошибочно? Всё просто ,) Любой торговец (игрок, выбравший профессию Merchant или её производную – Blacksmith), если он достаточно высокого уровня, может купить товар в магазинах на ~24% дешевле. Это при максимальном прокачанном умении «Скидка». Обычно торговцы предлагают сделать 15-20% скидку в магазине, что выгодно вам и приносит какой-то доход и им.

Не совсем понятно как это происходит? Объясняю на примере. Вы – мечник и в поте лица (пот может быть кровавым и не очень – по вкусу ,) добыл немного денег и решил подновить обмундирование. Blade затупился, Adventure Suit висит клочьями... В общем, пора бы и по магазинам пройтись. Предположим, ваш взор привлекли Padded Armor(7def, 48000z) и Saber (ATK 115, 49000z). Но вот беда, денег «всего» ~80k (80000z). О том, как такие деньги могут появиться с Blade и Adventure Suit мы поговорим во второй части ,)

И вот, стоите вы в магазине и разрываетесь – хочется И меч новый И новую броню... А денег на обе вещи ну никак не хватит! (Суммарная цена = 97000z). Но тут мимо случился торговец... Или вы его сами найдёте ,) Обычно на площади Пронтеры их очень много .) И уж хотя бы один из них точно сможет вам помочь. (Заметка для умных – лучше «подружиться» с одним-двумя торговцами и стать у них «постоянным клиентом». Вы будете знать к кому обратиться и к вам будет совсем другое отношение, чем к разовому покупателю)

И вот, торговец нашёлся, он предлагает скидку 20% и тут же жизнь начинает цвести и пахнуть! ,) Потому как со скидкой 20% цена комплекта броня+меч падает до ((48000z-20% = 38400z) +(49000z-20% = 39200)) = 77600z! Что дешевле начальной цены почти на 20 тысяч ,) Не правда ли, приятная экономия? И это как раз укладывается в ваш бюджет! Вы передаёте деньги (многие торговцы предпочитают принцип «утром деньги, вечером стулья») и тут же получаете долгожданные покупки! Ура! Вы мощны и Поринги уже трепещут! ,)

Но это не происходит каждый день. Да и столько денег вы не каждый день заработаете ,) Если, конечно, вы не являетесь 50+ уровнем... ,)

А что вы покупаете каждый день? Правильно, «лечилки» .) Такие как Мясо, Красные поушены (Redz, Red pots) и поушены других расцветок .) Пример на самом часто покупаемом товаре – Redz. Цена его в магазине – 50z. Что при покупке 100 штук даёт 5к. Вроде бы нормально... Если б это не приходилось делать довольно регулярно .) Так вот, торговцы с радостью продадут вам эти же пузырьки по цене в ~40z. Что даст экономию в 1к. Мало? Но не забудьте, что это товар постоянного употребления и тратится он быстро ,) Бывает, что за день приходится по 3-4 (а то и чаще!) раза навещать магазин за волшебными пузырьками =) 3-4к экономии – это уже хорошо! Помните, «копейка – рубль бережёт!» ,)

2. Продажа

Да, продажа. Вы думаете, что просто навыбивать вещей и сдать в магазине – это лучший и единственный способ? Вы заблуждаетесь! ,)) Потому что и тут вам на помощь придут торговцы!

2.1 Продажа обычного лута

Как и в случае с покупкой (скилл «Скидка») у них есть умение и для продаже вещей – «Наценка». Тут вам могут предложить 10-20% наценку на продаваемый лут (вещи, выпавшие из монстров). Только учтите, наценка действует не на все вещи! Торговцы не берут для продажи лут, цена за единицу которого меньше 10z – им это не выгодно. И ещё одно – это умение увеличивает не общую сумму, которую торговец может получить при продаже, а на каждый тип айтемов в отдельности!

Пример: у вас есть 10 Pointed Scale(35z), 2 Scell(80z) и 24 Garlet(20z). В магазине за это вам предлагают 990z. Однако у вас есть знакомый торговец (для чего нужен знакомый торговец – читай выше!) и он предлагает сделать наценку 21% (как постоянному клиенту!). У него получается 10*42z + 2*96z + 24*24z = 1188z, а не 1198z если считать +21% к общей сумме.

Однако заметьте, что сумарная прибыль увеличилась на ~15%! Только учтите, что чем дороже цена единицы лута, тем выше прибыль от наценки! Самая эффективная наценка идёт на айтемы с ценой 100z и выше.

2.2 Продажа редкого лута

Ну с обычными айтемами разобрались, пришло время «необычных» ,) В этот раздел попадают вся экипировка, которая либо выпадает только из монстров и не продаётся в магазинах, либо содержит слот (которого нет в магазинных товарах). Да, их хотят многие. Да, за них дают большие деньги. Но чтобы их продать – всегда нужно много времени и терпения (Если только вы не хотите отдать эту вещь совсем даром – тогда её у вас оторвут с руками ,) Причём не надейтесь, что руки вам вернут! biggrin )

Ну вы уже догадались, кто и здесь вам сможет помочь ,))) Правильно, торговцы! Думаю, каждый из вас видел торговца, сидящего на площади Пронтеры с открытым магазином (табличка над головой)? Так вот, многие из них согласятся взять ваш товар на продажу (или сами купят, если им понравится ваша цена ,)).

Преимущества? Вы не тратите времени – товар продаётся без вашего вмешательства.

Выгода от этого торговцу? Если вы думаете, что торговец поставит цену на товар такую же, сколько вы хотите получить – вы жестоко заблуждаетесь. Скорей всего будет прибавлено 10-25%. Потому как полных альтруистов среди торговцев не бывает – вымирают с голоду ,))

И вот, вы спокойно качаетесь, выбиваете новый лут, а товар ваш лежит на прилавке магазина и ждёт покупателя. Если вам повезёт – товар будет продан в первый же день. Если он востребован и цена не заоблачна. Если не повезёт – торговец в любой момент может вам вернуть товар и вы ничего не потеряете при этом.

3. Несколько советов

1. Если ищете торговца, обращайте внимание на тележку – с деревянной тележкой ходят торговцы зачастую гораздо более высокого уровня.

2. Лучше закупаться бутылками «оптом» - по несколько сотен за раз. Не факт, что вы найдёте торговца в нужный момент, а так у вас будет запас в хранилище «на чёрный день»

3. Многие торговцы продают в своих магазинах товары, которые можно купить в магазинах. Немногие продают дешевле, но очень много кто продаёт по цене дороже магазинной. Поэтому лучше лишний раз проверить по базе вещей, чем оказаться одураченным на 5-10к.

4. Если торговец не отвечает на ваши приватные сообщения сразу – скорей всего он не за компьютером. Поэтому не надо кричать несколько раз подряд «ты тут?» и захламлять ему окно чата. Ничего хорошего из этого не получится. Если вы хотите до него достучаться – пишите с интервалами в 5-10 минут. Не чаще.

По материалам motronline.com


Люди врут тебе, ты врешь людям, но еще чаще ты врешь сам себе.

Нельзя чего-то получить, чем-то не пожертвовав...
 
ЭуДата: Воскресенье, 2007-05-06, 5:52 PM | Сообщение # 2
Распестяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус:
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыы

Пару десятков водородных бомб на эту планету будет лучшим проявлением альтруизма.

 
SandronikДата: Воскресенье, 2007-05-06, 7:13 PM | Сообщение # 3
Guildmaster
Группа: Timber Maniacs
Сообщений: 2970
Репутация: 14
Статус:
Просьба не флудить.

Люди врут тебе, ты врешь людям, но еще чаще ты врешь сам себе.

Нельзя чего-то получить, чем-то не пожертвовав...
 
KiteДата: Воскресенье, 2007-05-06, 10:28 PM | Сообщение # 4
Камрад
Группа: Final Fantasy Guild
Сообщений: 347
Репутация: 2
Статус:
Quote (Sandronik)
О том, как такие деньги могут появиться с Blade и Adventure Suit мы поговорим во второй части ,)

Давай говори, не тяни))


 
ЭуДата: Понедельник, 2007-05-07, 11:04 AM | Сообщение # 5
Распестяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус:
Просто я токо щас понял что я в ро не играл(((

Пару десятков водородных бомб на эту планету будет лучшим проявлением альтруизма.

 
FForum » Общий раздел » Вопросы и Ответы » Как делаются деньги в РО? (гайд для новичков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Final Fantasy Team © 2024