Final Fantasy Guild



Пятница, 2024-03-29, 12:25 PM


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Advent Children - FForum | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sandronik  
FForum » Final Fantasy » Final Fantasy VII » Advent Children
Advent Children
SandronikДата: Понедельник, 2007-05-07, 5:00 PM | Сообщение # 1
Guildmaster
Группа: Timber Maniacs
Сообщений: 2970
Репутация: 14
Статус:
Final Fantasy: Advent Children

То, что Тецуя Номура и Ко изначально задумывали как небольшой ролик, в итоге вылилось в полноценный, полуторачасовой фильм. После провала TSW, Номуре, вставшем за штурвалом проекта Advent Children, был выделен очень скромный бюджет. В этот раз создатели подошли к делу более серьезно, нежели в прошлый раз, продумав проект с коммерческой точки зрения буквально до мелочей. Копилка с бюджетом начала пополнятся уже во время работы над фильмом, причиной тому стали продажи игрушек с персонажами и АС и самое главное - реклама телефона Foma, на котором разговаривают герои фильма и на котором вышла Before Crisis, принесла более чем солидную прибыль. Как несложно догадаться АС собиралась взойти на уже заранее приготовленный пьедестал, который заботливо отстраивался и крепчал с 1997 года. Очень многие жаждали продолжения истории FF VII или экранизации самой игры и они ее получили. Изначально фильм был рассчитан на 60 минут, а его графическая оболочка, как и некоторые сцены, отличались от той версии, которую в итоге мы получили. Графика на последних этапах работы была улучшена, добавлены новые эффекты и прочее, но к сожалению были вырезаны и некоторые сцены, которые мы могли лицезреть в ранних роликах фильма. Не сложно догадаться, что фильм создавался в первую очередь для поклонников игры, о чем и указано в его эпиграфе, но тот факт, что практически на протяжении всего фильма (а ведь это 1:40), он выстреливает в нас захватывающими и зрелищными сценами в духе аниме, как заправский револьвер, способен привлечь лиц с игрой не знакомых, но не чуждых зрелищ. Диалогам и сюжету здесь уделено весьма скромное место, что и логично, учитывая: а) направленность фильма на водоворот зрелищных сцен, б) его продолжительность, в) солидную сюжетную базу оригинальной игры, исходя из которой, в фильме нам показывают лишь завершение, уже давно начатой и развитой истории.

Сразу стоит сделать оговорку для тех, кто не играл в игру – в фильме масса моментов, шуток, сюжетных ходов и прочих элементов, которые не будут поняты тем, кто не видел игру. А потому, если фильм понравится, настоятельно рекомендую пройти игру и пересмотреть его еще раз, либо воздержаться от критики, сетуя не непонятность картины в целом или отдельных ее частей, благо картина сия не самодостаточна. Да, в начале фильма в двух словах скажут о том, что было «до», но на этом все разъяснение и закончатся. В целом же получился очень грамотно продуманный с точки зрения маркетинга, продукт. Одновременно коммерчески успешный (за первые недели продаж только в Японии, было скуплено 94% копий фильма от всего тиража 700.000) и одновременно приглянувшийся подавляющему большинству поклонников FF VII и просто эстетам, коим не чужд дух аниме и зрелище в подобном антураже. Музыка к фильму написана Нобуо Уемацу, часть композиций является оригинальными мелодиями из игры, но в новой аранжировке.

О сюжете:

Прошло два года с момента завершения игры FF VII. Планета спасена, но цена тому очень велика – главная компания, управляющая миром и снабжающая электричеством огромный мегаполис Мидгар, уничтожена. Клетки Дженовы, попавшие в Поток Жизни, текущий сквозь всю Планету и всех ее живых существ, вступают с ним в конфликт. Из данного конфликта рождается болезнь – Геостигма, которую невозможно вылечить и которая ведет к неминуемой гибели. Главный герой одноименной игры, а заодно и фильма, Клауд, как и многие другие, оказывается поражен данной болезнью. Ко всему прочему, Клауд терзаемый муками совести из-за того, что он не смог защитить любимую девушку, Айрис и вследствие этого она была убита, уходит от друзей и ведет отшельнический образ жизни. Остатки компании Син-Ра ведут расследования в Северном Кратере, пытаясь понять, какое влияние на Планету оказал Сефирос и находят на месте расследования нечто интересное, но тут же подвергаются атаке неизвестных людей, похожих на друг друга словно братья. Молодые люди в черном, ищут некую Мать, а также называют Клауда своим братом и считают, что он прячет от них Мать...

Такова сюжетная завязка фильма Дети Прихода. Рекомендую фильм к просмотру абсолютно всем без исключения, так как даже людям не знакомым с игрой, он может доставить массу удовольствия. Кроме того, подобного рода амбициозные проекты (фильм полностью созданный при помощи компьютерной графики как-никак) весьма редкое явление в наши дни. Ах да, когда фильм закончится и пойдут титры, не спешите выключать проигрыватель. Перемотайте немного вперед - вас ждет небольшой сюрприз.

Часто задаваемые вопросы и просто интересные замечания:

1) Что за розовые повязки на руках у некоторых персонажей?

Ответ: Эти ленточки есть только у игровых персонажей FF VII. Вот их расположение: Клауд-левая рука, предплечье, Тифа-левая рука, Баррет-левая рука, Нанаки-левая, передняя лапа, сразу над браслетом, Юффи-на левой руке, предплечье, а также на сюрикене, Кайт Сит-левая лапа, Винсент-правая рука, предплечье, Сид-левая рука.

2) Почему банда Кададжа левши?

Ответ: Потому, что они есть Сефирос, а Сефирос левша.

3) Что это за город такой, в котором Бахамута призвали?

Ответ: Это город Край (Edge), построенный из обломков Мидгара и на краю оного.

4) Я раньше видел в трэйлерах кадры, которых не было в фильме, я смотрел порезанный фильм?

Ответ: Нет, эти сцены были либо переделаны (бой Клауда и Кададжа в руинах Мидгара), либо просто удалены - Появление Винсента в лесу, бой Клауда с Кададжем на шоссе. Вот еще некоторые измененные момент - рука Баррета, сцена с Руфусом и Кададжем, когда последний сел перед Президентом на колени и многое другое.

Интересные Замечания:

1) Сид в фильме бегает точно так же, как и в игре.

2) Многие атаки персонажей являются их лимитами из игры.

3) На седьмой минуте и 18 секунде фильма, когда Тифа поднимается по лестнице к телефону, камера быстро проскакивает через соседнюю комнату, в которой висит зеркало и в нем видно отражение диска FF VII для PS. Вот оно.

Актеры озвучившие персонажей:

Cloud Strife: Takahiro Sakurai
Tifa Lockheart: Ayumi Itou
Marlene Wallace: Miyuu Tsuzurahara
Kadaj: Shoutarou Morikubo
Vincent Valentine: Shougo Suzuki
Barret Wallace: Masahiro Kobayashi
Cid Highwind: Kazuyuki Yama
Yuffie Kisaragi: Yumi Kakazu
Aerith Gainsborough: Maaya Sakamoto
Rufus Shinra: Tooru Ookawa
Reno: Keiji Fujiwara
Rude: Taiten Kusunoki
Yazoo: Yuuji Kishi
Loz: Kenji Nomura
Denzel: Kyousuke Ikeda
Girl Infected by Geostigma: Rina Mogami
Zack: Kenichi Suzumura
Sephiroth: Toshiyuki Morikawa

Создатели:

Рижессер: Tetsuya Nomura. Разработчик персонажей, а также Battle Visual Director

Продюсер: Yoshinori Kitase

Со-продюсер: Shinji Hashimoto

Композитор: Nobuo Uematsu. Написал практически всю музыку для Final Fantasy.

Диалоги/Сценарий: Kazushige Nojima

Арт-директор: Yusuke Naora

Автор: Graph Vector



Люди врут тебе, ты врешь людям, но еще чаще ты врешь сам себе.

Нельзя чего-то получить, чем-то не пожертвовав...
 
SandronikДата: Пятница, 2007-06-01, 0:50 AM | Сообщение # 2
Guildmaster
Группа: Timber Maniacs
Сообщений: 2970
Репутация: 14
Статус:
Немного о Last Order.

Начать, наверное надо с того, что для тех счастливчиков, что решили максимально в плане финансов, выложиться на Advent Children, в коробке с фильмов, ждал приятный сюрприз. В одном из изданий фильма, Ultimate Edition, помимо фильма и прочих вкусностей, поклонников FF VII ждал Last Order, OVA на 25 минут по ключевым событиям игры, которые как раз таки многими остались непонятны или вовсе не просмотрены, в силу того, что в самом первом издании FF VII этих кадров не было, а в International-издании они были своего рода секретом.
Что из себя представляет Last Order? Это аниме, причем, что радует, нарисовано оно весьма качественно, в отличии от своих низко бюджетных, младших братьев в этой же стезе, таких как – Legend of the Crystals и Unlimited.
Повествование фильма начинается с до боли знакомого, каждому игравшему в игру, момента – пылающий в огне Нибельхейм и Сефирос, расхаживающий по деревушке и убивающий всех попавших под руку людей. LA переполнен сочным и красочным действом – здесь вам во всей красе покажут Зака и его навыки СОЛДАТА, сюда же приплели и Турков из Before Crisis, правда вот выполняют они лишь роль декоративную и в событиях активного участия не принимают. Здесь хорошо показана и психическая травма Клауда, который половину фильма является чуть ли не бездыханной куклой, а также упомянут момент об устранении свидетелей в деревне и ее отстройке. Ведь как мы помним Нибельхейм был отстроен Син-Ра и заселен исключительно ее служащими, всячески отрицающими любые намеки происшедший там инцидент. Впрочем, и выжить-то выжило там лишь пара человек. Бой Зака с Сефиросом само собой присутствуют во всей красе, правда не обошлось и без некоторых нововведений, к коим можно причислить два момента: 1-Сефирос в LA сам прыгает в Поток Жизни, в игре же его туда сбросил Клауд. 2-Надпись на стальном шлеме Дженовы отлична от надписи в игре. Впрочем по сравнению с теми "нововведениями", которые были привнесены в инцидент Нибельхейма, описываемый в Before Crisis, все это мелочи.
Жаль, что вся эта прелесть длиться лишь 25 минут и обрывается очень резко, а ведь могли хотя бы показать убийство Зака и схватившегося за голову Клауда, сидящего на фоне Мидгара, психика которого травмирована произошедшими событиями. Впрочем, как бонус LA вполне готов порадовать былых поклонников игры и прояснить (а может и запутать) некоторые моменты для тех, кто посмотрел Advent Children, но не играл в игру.

Автор: Graph Vector



Люди врут тебе, ты врешь людям, но еще чаще ты врешь сам себе.

Нельзя чего-то получить, чем-то не пожертвовав...
 
GyadarunДата: Понедельник, 2007-06-04, 0:39 AM | Сообщение # 3
Падонаг
Группа: Final Fantasy Guild
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус:
Quote (Sandronik)
2) На седьмой минуте и 18 секунде фильма, когда Тифа поднимается по лестнице к телефону, камера быстро проскакивает через соседнюю комнату, в которой висит зеркало и в нем видно отражение диска FF VII для PS. Вот оно.

ПИДАРСКИЙ РАЗВОД! хамаг плЙа! Сандронег цук разводчег!
ещё и два пункта под номерами 2!

Quote (Sandronik)
2) Многие атаки персонажей являются их лимитами из игры.
2) На седьмой минуте и 18 секунде фильма, когда Тифа поднимается по лестнице к телефону, камера быстро проскакивает через соседнюю комнату, в которой висит зеркало и в нем видно отражение диска FF VII для PS. Вот оно.

то 2 и то 2 biggrin


Суслег... Шкипер!!!
 
SandronikДата: Понедельник, 2007-06-04, 0:43 AM | Сообщение # 4
Guildmaster
Группа: Timber Maniacs
Сообщений: 2970
Репутация: 14
Статус:
Для ботинков обьясняю:
1. Нащет лимитов. Вспомни удары клауда, реда, тифы. Если ты не заметил, то у тя такая субьба.
2. Нащет диска. Он есть, но его плохо видно. Все что дальше будет лепится вот так не втему буду нахуй удалять.


Люди врут тебе, ты врешь людям, но еще чаще ты врешь сам себе.

Нельзя чего-то получить, чем-то не пожертвовав...
 
GyadarunДата: Понедельник, 2007-06-04, 8:12 PM | Сообщение # 5
Падонаг
Группа: Final Fantasy Guild
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус:
Quote (Sandronik)
1. Нащет лимитов. Вспомни удары клауда, реда, тифы. Если ты не заметил, то у тя такая субьба.

Я ЗНАЮ! я те говорю про граматическую ашибку! у тибя два пункта под одним номером!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДУРАГ!


Суслег... Шкипер!!!
 
SandronikДата: Среда, 2007-06-06, 11:41 PM | Сообщение # 6
Guildmaster
Группа: Timber Maniacs
Сообщений: 2970
Репутация: 14
Статус:
Вот скриншотик, втыкайте И что бы больше небыло тупых вопросов!

Люди врут тебе, ты врешь людям, но еще чаще ты врешь сам себе.

Нельзя чего-то получить, чем-то не пожертвовав...
 
SandronikДата: Среда, 2007-06-06, 11:44 PM | Сообщение # 7
Guildmaster
Группа: Timber Maniacs
Сообщений: 2970
Репутация: 14
Статус:
"Final Fantasy VII: Advent Children" Original Sound Track
Композитор: Nobuo Uematsu
Аранжировка: Kenichiro Fukui, Tsuyoshi Sekito, Keiji Kawamori

Диск I

1. Opening
2. Yakusoku no Chi -The Promised Land-
3. Beyond The Wasteland
4. Sign
5. Theme of Tifa (Piano Version)
6. FOR THE REUNION
7. Tatakau Monotachi (Piano Version)
8. Water
9. Materia
10. Black Water
11. Theme of Aerth
12. Battle in the Forgotten City
13. Violator
14. Kita no Daikudo(FFVII AC Version)

Диск II

1. Tenrai "Divinity I"
2. Tatakau Monotachi (FFVII AC Version)
3. Sara ni Tatakau Monotachi (FFVII AC Version)
4. Tenrai "Divinity II"
5. Encounter
6. The Chase of Highway
7. Savior
8. J-E-N-O-V-A (FF7 AC VERSION)
9. Sairin:Henyoku no Tenshi
10. Cloud Smiles
1. End Credits
12. Calling

Более подробная информация о каждой композиции:

Диск I

1. Opening

Music: Nobuo Uemastsu
Orchestration: Shirou Hamaguchi
Conduct: Taizo Takemoto
Recording & Mixing: Toru Kamekawa

2. The Promised Land

Lyrics: Tetsuya Nomura
Latin Translation: Taro Yamashita
Music: Nobuo Uematsu
Arrangement & Conduct: Kenichiro Fukui
Chorus: G.Y.A
Recording & Mixing: Toru Kamekawa

3. Beyond The Wasteland

Music: Nobuo Uematsu
Arrangement: Kenichiro Fukui
Strings Arrangement: Kazuhiko Toyama
E.Guitar: Tsuyoshi Sekito
Percussions: Kenichiro Fukui
Strings Recording: Toru Kamekawa
Mixing: Yoichiro Kano

4. Sign

Music: Nobuo Uematsu
Arrangement: Kenichiro Fukui
Piano: Kenichiro Fukui
Mixing: Toru Kamekawa

5. Tifa's Theme [Piano Version]

Music: Nobuo Uematsu
Arrangement: Shirou Hamaguchi
Acoustic Piano: Seiji Honda

6. For the Reunion

Music: Nobuo Uematsu
Arrangement: Tsuyoshi Sekito
E.Guitar: Tsuyoshi Sekito
Mixing: Toru Kamekawa

7. Those Who Fight [Piano Version]

Music: Nobuo Uematsu
Arrangement: Shirou Hamaguchi
Acoustic Piano: Seiji Honda

8. Water

Music & Arrangement: Nobuo Uematsu
Arrangement: Keiji Kawamori
E.Guitar & A.Guitar: Tsuyoshi Sekito
Mixing: Toru Kamekawa

9. Materia

Music & Arrangement: Tsuyoshi Sekito
Mixing: Yoichiro Kano

10. Black Water

Music: Nobuo Uematsu
Arrangement: Tsuyoshi Sekito, Kenichiro Fukui
E.Guitar: Tsuyoshi Sekito
Bass: Keiji Kawamori
Cello: Tomoki Iwanaga
Cello Recording: Toru Kamekawa
Mixing: Yoichiro Kano

11. Aerith's Theme [Piano Version]

Music: Nobuo Uematsu
Arrangement: Shirou Hamaguchi
Acoustic Piano: Seiji Honda

12. Battle in the Forgotten City

Music: Nobuo Uematsu
Arrangement: Kenichiro Fukui
Strings Arrangement: Kazuhiko Toyama
Strings Recording: Toru Kamekawa
Mixing: Yoichiro Kano

13. Violator

Music: Nobuo Uematsu
Arrangement: Tsuyoshi Sekito
E.Guitar: Tsuyoshi Sekito
Bass: Keiji Kawamori
Mixing: Yoichiro Kano

14. The Great Northern Cave [FFVII AC Version]

Music: Nobuo Uematsu
Arrangement: Tsuyoshi Sekito & Keiji Kawamori
Mixing: Yoichiro Kano


Люди врут тебе, ты врешь людям, но еще чаще ты врешь сам себе.

Нельзя чего-то получить, чем-то не пожертвовав...


Сообщение отредактировал Sandronik - Среда, 2007-06-06, 11:45 PM
 
SandronikДата: Пятница, 2008-02-29, 11:33 PM | Сообщение # 8
Guildmaster
Группа: Timber Maniacs
Сообщений: 2970
Репутация: 14
Статус:
Наднях залью Ласт Ордер, правда озвучку пришлось вырезать русскую изза какого еррора sad

Люди врут тебе, ты врешь людям, но еще чаще ты врешь сам себе.

Нельзя чего-то получить, чем-то не пожертвовав...
 
FForum » Final Fantasy » Final Fantasy VII » Advent Children
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Final Fantasy Team © 2024